Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2017 года Завершается работа по переселению курян на период холодов

На сегодняшний день 97% курян переселены на период холодов к родственникам и в социальные учреждения. В общей сложности в этом году планируется отселить на зимний пожароопасный сезон более 18 тысяч человек, из них 144 – в учреждения социального профиля.

Эти вопросы еще не до конца решены в гг. Курск, Железногорск, Курском районе.

В лучшую сторону по работе в данном направлении отмечаются г. Льгов, Льговский, Конышевский, Суджанский и Большесолдатский районы.

Родственникам курян, злоупотребляющих спиртными напитками, направлены порядка 3 тысяч писем. На контроле находятся и многодетные семьи, их в регионе насчитывается более восьми с половиной тысяч. Им должно быть уделено пристальное внимание со стороны органов местного самоуправления.

Полностью завершена работа по оказанию адресной помощи по ремонту печного отопления и электропроводки нуждающимся. В общей сложности такую помощь получили более 700 человек.

В настоящее время завершены заслушивания председателей КЧС и ОПБ Администраций муниципальных образований по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду. По представляемым докладам работа по подготовке и прохождению пожароопасного периода в целом организована и находится на контроле.

С наступлением холодов необходимо обратить внимание на предупреждение пожаров и гибели людей в пустующих зданиях, а также в местах нахождениях лиц БОМЖ (подвалы, чердаки, теплокамеры).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости