Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2017 года МЧС и Ростехнадзор проверили готовность объектов нефтегазового комплекса к возможным чрезвычайным ситуациям

В Сургуте прошли учебные тренировки по эвакуации на нескольких объектах - заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина, в Управлении по переработке газа ОАО «Сургутнефтегаз» и цехе подготовки и перекачки нефти НГДУ «Сургутнефть».

Сотрудники МЧС вместе с представителями Ростехнадзора проверили готовность персонала объектов к возможным чрезвычайным ситуациям.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составляющая профессиональной подготовки персонала объектов. Такие тренировки являются основной формой контроля готовности работников к действиям при чрезвычайных ситуациях. Нефтегазоперерабатывающие заводы считаются наиболее сложными при тушении пожаров, так как пожарная нагрузка увеличивается за счет больших объемов легковоспламеняющихся и горючих продуктов. Для каждого объекта был разработан свой сценарий условного пожара, исходя из технологического процесса.

Во время таких тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии и правильно применять средства пожаротушения.

В целом все мероприятия согласно планам эвакуации были выполнены в полном объеме, условные аварийные ситуации были ликвидированы в кратчайшее время, персонал эвакуирован. После тренировок был проведен разбор. Персонал объектов признан готовым к ликвидации возможных ЧС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости