Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2017 года Антон Турков стал лучшим в конкурсе фоторабот «Вглядись в лицо героя»

Сегодня мы продолжаем знакомить вас с победителями Всероссийского конкурса «Созвездие мужества». И на этот раз речь пойдёт о победителе конкурса фоторабот «Вглядись в лицо героя».

Он мог стать программистом, юристом, инженером или водителем. Однако жизнь связала его с МЧС России и с фотографией. А в этом году он стал победителем межрегионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» и его работы по праву оценены Министерством.

Знакомьтесь, Антон Турков, родился и вырос в городе-герое Смоленске. В юношестве занимался в различных кружках и секциях, и фотографией заинтересовался далеко не сразу. В МЧС России Антон Константинович пришел в 2009 году, а в пресс-службу Главного управления попал спустя два года. И тогда он взял в руки фотоаппарат. Товарищи помогли освоить современную фототехнику, научили работать со светом.

«Когда я приехал первый раз на пожар в составе пресс-службы и сделал несколько фото, мне так запала в душу тематика МЧС, что начал целенаправленно снимать огнеборцев, их работу. Особенно любил фотографировать их лица, эмоции». В итоге в 2012 году Антону удалось оформить выставку «Вглядись в лицо героя» и принять участие в первом в его карьере конкурсе «Созвездие мужества». Его работы были оценены на высоком уровне. Тогда он занял первое место и был награжден Министром МЧС России. Это была не единственная его награда. В последующие годы он занимал первые места на межрегиональном уровне.

В этом году он лучший в Центральном федеральном округе. Его работы полны эмоций и профессионализма. На фотографиях запечатлены пожарные и спасатели, жизнь которых - настоящий подвиг во имя спасения всех тех, кто попал в беду.

«Мне повезло, я занимаюсь любимым делом, а это главное. И очень приятно, что мои работы оцениваются на высоком уровне. Конечно, таких успехов тяжело добиться без коллектива, его поддержки» - делится Антон Турков.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости