Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2017 года Система антикризисного управления Курской области - на высоком уровне

На территории Курской области ведется активная работа по развитию системы антикризисного управления. В первую очередь, это касается единых дежурных диспетчерских служб.

Все ЕДДС области на 100 % укомплектованы необходимым имуществом и техническими средствами. Численность диспетчеров составляет более 300 человек.

В круглосуточном режиме функционирует система-112. Прием и обработка сообщений о происшествиях осуществляется дежурно-диспетчерским персоналом не менее 2-х человек, в каждой смене круглосуточно оперативный дежурный и диспетчер системы-112.

В соответствии с распоряжением Администрации Курской области с 20 июля по 11 сентября 2017 года проведен смотр-конкурс на лучшую Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования Курской области. По его итогам 1 место заняла ЕДДС г. Курска, 2-ое – г. Курчатов и 3-е- г. Железногорск.

Во всех муниципальных образованиях успешно работают ситуационные центры.

В лучшую сторону по работе ситуационных центров отмечаются города Курск, Курчатов, Железногорск, Пристенский, Золотухинский, Большесолдатский, Льговский и Беловский районы.

Важной составляющей оперативного реагирования является работа оперативных групп.

Под руководством оперативной группы ЦУКС проводятся тренировки с оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов по организации связи в режиме видеоконференцсвязи.

Не менее важным направлением является работа с информационными ресурсами. Всего за отчетный период муниципальными образованиями откорректированы более 3 тысяч паспортов территорий.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости