Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2017 года Усиление ветра, снег и метели ожидаются в Иркутской области в ближайшие несколько суток

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 ноября днём и 26-27 ноября - по области ожидаются юго-восточный, юго-западный с переходом 26 ноября на западный, северо-западный ветер, скорость которого будет достигать 15-20 м/с, 26 ноября, ночью и утром 27 ноября местами - порывы до 21-26 м/с, метели, снег. 26 ноября и ночью 27 ноября в северных районах местами сильный снег. 27 ноября по озеру Байкал ожидается северо-западный ветер - 30-35 м/с.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности в сложных погодных условиях.

При метелях опасность заключается в заносах дорожного полотна. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 метров. Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если такой возможности нет – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке. Помните, перемещение в автомобиле возможно лишь по большим трассам, шоссе. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Спланируйте время, место отдыха и заправки в пути. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

При поломке транспортного средства необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, при выходе из автомобиля, необходимо оставаться в зоне видимости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости