Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2017 года Новоселье павловских водолазов

23 ноября 2017 года в торжественной обстановке, было открыто новое здание отряда водолазов аварийно-спасательной службы Воронежской области в г. Павловске. Теперь у павловских водолазов есть собственный дом с классом для подготовки, служебными и бытовыми помещениями современного уровня.

До сегодняшнего дня отряд павловских водолазов базировался в обветшавшем и продолжавшем разрушаться здании, проводить реконструкцию которого было запрещено, т.к. оно является объектом культурного наследия Воронежской области.

Переезд в новое здание создает все условия для выполнения возложенных на группу водолазов задач.

Отряд водолазов водной аварийно-спасательной службы Воронежской области в г. Павловске работает с 2005 года. В зоне его ответственности не только Павловский, но и другие районы Воронежской области вниз по течению реки Дон.

«Мы обслуживаем 11 районов, фактически прикрываем весь Юг Воронежской области, теперь у нас не только новое здание. Но и новое специальное оборудование, мебель, бытовая техника, это всё очень приятно.» - заметил Сергей Пенской, начальник группы водолазов города Павловска аварийно-спасательной службы Воронежской области.

За 12 лет павловскими водолазами совершено более 800 выездов, со дна рек, прудов и озёр поднято более 150 тел утонувших и 12 единиц техники, в 14 случаев оказана помощь сотрудникам Следственного комитета и полиции в поиске вещественных доказательств.

На обследование акватории и очистку дна пляжей павловские водолазы выезжали 280 раз. Кульминация таких обследований и проверок - праздник «Крещение».

В текущем году работниками группы водолазов г. Павловск АСС ВО совершено 147 выездов (в прошлом году за аналогичный период - 128) на происшествия различного характера и проведение профилактических мероприятий, при этом:

- со дна водных объектов поднято 7 тел утонувших (в прошлом году за аналогичный период - 14);

- в 9 случаях оказана помощь сотрудникам Следственного комитета и полиции в поиске вещественных доказательств (в прошлом году за аналогичный период – 3)

- проведено водолазное обследование и очистка дна акватории 35 пляжей

- принято участие в проведении 6 занятий с детьми в оздоровительных лагерях по правилам поведения на воде (в прошлом году за аналогичный период - 2);

- совершено 90 выездов на проведение тренировочных водолазных спусков ( в прошлом году за аналогичный период- 74)

На новоселье принято дарить подарки, кроме новенького здания водолазы г.Павловска получили комплекс – факс, холодильник и компрессор для специального водолазного оборудования.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости