Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2017 года Месячник безопасности людей на водных объектах: учащиеся школы №3 города Гусь-Хрустального посетили спасательную станцию

В рамках проводимого во Владимирской области месячника безопасности людей на водных объектах, активную информационно-профилактическую работу наряду с сотрудниками МЧС проводят спасатели на воде. Спасательная станция в городе Гусь-Хрустальном – одна из тех обучающих интерактивных площадок, где дети закрепляют имеющиеся у них знания и обретают новые.

К примеру, для восьмиклассников школы №3 города Гусь-Хрустального была организована выездная лекция-экскурсия на спасательную станцию. Спасатели на воде рассказали школьникам о том, как происходит процесс льдообразования, как лёд формируется на городском водохранилище, и конечно о том, насколько первый лёд опасен, как по внешним признакам определить, насколько надёжен лёд.

Затем ребята поучились делать воздушно-лёгочную реанимацию, отрабатывая алгоритм на тренажёре «Гоша». А спасатели продемонстрировали школьникам специальное оборудование, используемое для спасения людей, провалившихся под лёд, рассказали, как можно самим изготовить несложные средства спасения из подручного материала.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости