Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2017 года Экскурсия в пожарную часть Василеостровского района Санкт-Петербурга

В рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения в Василеостровском районе, члены дружины юных пожарных Василеостровского района, воспитанники школ №21 и №16 Василеостровского района Санкт-Петербурга посетили комнату боевой славы и пожарную часть № 18 Василеостровского района.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательного отряда и Всероссийского добровольного пожарного общества Василеостровского района совместно с сотрудниками 18 пожарной части провели для ребят урок пожарной безопасности в комнате боевой славы Василеостровского района и увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали детям боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. Благодаря беседе и экскурсии ребята узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Дети с большим интересом слушают рассказы профессионалов, осматривают оборудование и примеряют боевую одежду пожарного, а также регулярно принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту района и города.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в нашем Министерстве. Благодаря посещению пожарных частей и уроков профилактической направленности дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения. В качестве поощрения, по итогам проведенного мероприятия детям вручили благодарности и памятные призы за активное участие в соревнованиях.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости