Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2017 года Сотрудники МЧС принимают участие в антикоррупционном просвещении граждан

Специалисты Каслинского пожарно-спасательного гарнизона организовали работу «Прямой линии» для населения по вопросам антикоррупционного просвещения. Любой гражданин мог позвонить и задать интересующий его вопрос по данной теме.

Коррупция – это термин, которым обозначается использование должностным лицом своих служебных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим возможностей, связей в целях личной выгоды.

За несколько дней до «Прямой линии» в СМИ, а также в группе социальной сети «Вконтакте», рассказывающей о деятельности местных огнеборцев, была опубликована анонсирующая информация о предстоящем мероприятии.

«Это полезное и нужное дело. Граждане иметь полное право задавать вопросы, как о механизмах противодействия этому явлению, так и сообщать о фактах коррупции, ставших им известными. Каждый человек должен знать алгоритм своих действий, если должностное лицо вынуждает к даче взятки», — отметил начальник пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

В работе «Прямой линии» принимали участие сотрудники пожарной охраны, специалисты государственной инспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора.

В направлении антикоррупционного просвещения в подразделениях Каслинского гарнизона осуществляется плановая системная работа. Как показало мероприятие, ведется она не без успеха. За время «Прямой линии», проводившейся в течение трех дней, на телефоны поступил только один звонок. Да и тот не был связан с коррупционной составляющей. Молодого человека, обратившегося за консультацией к сотрудникам МЧС, интересовал вопрос поступления в высшие учебные заведения «чрезвычайного» ведомства.

Практика проведения «Прямых линий» по вопросам антикоррупционного просвещения будет продолжена.

Дарья Хлыстова,8 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости