Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2017 года На территории Сандовского района Тверской области продолжается профилактика пожаров в рамках месячника пожарной безопасности

В осенне-зимний сезон традиционно увеличивается риск возникновения пожаров в жилом фонде. В большинстве случаев это происходит по причине неисправности отопительных приборов и газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации электрообогревателей, отопительных печей и газового оборудования.

На территории Сандовского района в целях стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них проходит месячник пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей.

В целях профилактики нарушений требований пожарной безопасности в быту, разъяснения правил использования отопительных приборов, печей и газового оборудования, а также снижения количества пожаров и гибели на них людей профилактическими группами регулярно проводятся рейды по местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении и одиноких престарелых граждан.

Накануне на территории Сандовского района Тверской области инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров, представители администрации Сандовского района и специалисты ГКУ ТО «ЦСПН» провели совместный профилактический провели рейд среди семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Большого Малинского сельского поселения.

В ходе визитов с гражданами были проведены разъяснительные беседы, розданы листовки с правилами пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб. Работник сандовского пожарно-спасательного гарнизона напомнил жителям основные причины пожаров, разъяснил гражданам требования пожарной безопасности в жилом секторе при использовании газовых, отопительных, электронагревательных приборов и электропроводки. С детьми, проживающими в таких семьях, Алексей Невзоров провел отдельную работу: он спросил у ребят, знают ли они номер пожарной охраны и что нужно сделать, если дома вдруг начался пожар, категорически запретил брать в руки спички и играть с открытым огнём. Такие совместные рейды проводятся регулярно. Ведь ответственность за свою безопасность и безопасность близких людей нужно прививать человеку любого возраста и социального положения.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности. Только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье наших детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости