Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2017 года Сотрудники ГИМС спасли человека на Иртыше в районе села Уват

С 21 ноября из-за активного ледообразование на реке Иртыш, в селе Уват Тюменской области остановлено функционирование паромной переправы, организовано сообщение путём вертолётных перевозок, а для экстренных случаев осуществляет свою деятельность судно на воздушной подушке. Но как показала практика, люди хотят «экстрима» и вот уже первые граждане вышли на неокрепший лёд.

Ни смотря на запрещающие знаки, ценой собственной жизни, для преодоления водной преграды, люди придумывают альтернативные способы. Так 24 ноября на пульт диспетчера 140-й пожарно-спасательной части поступил сигнал, что в районе переправы, в пешем порядке по неокрепшему льду движутся 3 человека. К месту вызова была направленна оперативная группа.

По прибытию информация была подтверждена. Трое мужчин самостоятельно переходили реку. К ним выдвинулось судно на воздушной подушке, чтобы не допустить проваливания под лёд, но они отказались, предпочли пересечь реку пешком. Двигались группой, когда один из участников «экстремального движения» провалился под лёд. Вовремя расставленные в стороны руки не позволили потоку воды утащить его под лёд, а подоспевшие товарищи и спасатели, успели вытащить пострадавшего.

На берегу «экстрималов» провели в автомобиль первой помощи, где они отогрелись и в это время с ними провели профилактическую беседу о безопасном нахождении на водоёмах в зимний период.

Уважаемые жители и гости села Уват. Сотрудники МЧС предупреждают, НЕ ВЫХОДИТЕ НА ЛЁД, он ещё не достаточно окреп. Напоминаем, переправа жителей через реку Иртыш осуществляется вертолетом: утром – с 8:00 до 9:00, вечером – с 15:30 до 16:30. В экстренных случаях помощь окажут сотрудники ГИМС, осуществляющие круглосуточное дежурство имеющие на вооружении судно на воздушной подушке.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости