Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 ноября 2017 года Лучший начальник караула служит в Рузаевке

Победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» - Евгений Губин, начальник караула пожарно-спасательной части №4. В 2010 году после окончания школы поступил в Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, который окончил в 2014 году, по специальности «Техносферная безопасность», данная специальность была полностью направлена на профилактику и тушение пожаров, а также защиту территорий от ЧС.

«Во время прохождения обучения была колоссальная практика в области профилактики и тушения пожаров, проводилось большое количество учений и занятий, которые внесли огромный вклад в дальнейшем. После окончания института было окончательно решено связать свою жизнь с работой в данной области», - вспоминает Евгений.

В 2014 году, спустя 4 года учебы, будучи молодым выпускником в звании лейтенанта он распределен и направлен для дальнейшего прохождения службы в 4 пожарно-спасательную часть, охраняющей второй по величине город в республики - Рузаевку. Пройдя стажировку был назначен на должность начальника караула. «В свои 22 года мне представилась возможность работать с опытными людьми в своем деле, отдавших этой профессии не один десяток лет, а также с очень дружным и сплоченным коллективом, как единая семья, - рассказывает Евгений, - неоднократно я принимал участие в тушение крупных пожаров».

В состязании по профессиональному мастерству Евгений принимает участие в третий раз. Два года не удавалось достичь того самого результата, но все-таки упорство и трудолюбие помогли ему добиться отличных результатов и стать лучшим начальником караула в 2017 году.

Все свободное от несения службы и домашних забот время, он уделяет подготовке - бег, подтягивание, общая физическая подготовка, стараясь совершенствовать свои навыки, так как данное состязание требует хорошей физической и теоретической подготовки.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости