Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2017 года Три правила, которые должен запомнить каждый

В рамках акции «Безопасный лед», который проводится с 20 по 26 ноября 2017 года, в ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по РС(Я)» прошел день открытых дверей для учащихся 6 класса средней школы № 29 г. Якутска.

В осенне-зимний период возникает наибольшая опасность возникновения происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Именно поэтому сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели занятия на данную тематику.

Ребятам рассказали о том, что выходить на ледовую гладь в период ледостава опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах. Бойцы пожарной части познакомили со способами оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали первичные средства спасения на воде.

Рассказали о трех правилах, которые должен запомнить каждый: предвидеть опасность; избежать опасность и действовать. Эти нехитрые правила хорошо запоминаются и смогут в дальнейшем оградить от несчастных случаев.

Также детям были показаны видеоматериалы о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Подобные занятия помогают обучить школьников безопасному поведению во время нахождения на водных объектах, снизить количество несчастных случаев на водоемах зимой в период становления льда.

ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости