Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2017 года На Камчатке продолжает своё влияние охотоморский циклон

На Камчатке продолжает своё влияние охотоморский циклон. По прогнозу специалистов, фронт непогоды фронт продолжит свое влияние с вечера 24 ноября и в течении ночи 25 ноября.

Под влиянием циклона окажутся: Быстринский, Тигильский, Соболевский районы. Там ожидается ветер юго-западный в порывах 25-30 метров в секунду. Неблагоприятное погодное явление сохранится в течение ночи 25 ноября.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации. Проведены строевые смотры и смотры техники, которая будет задействована в ликвидации последствий циклона и оказании помощи населению.

Во время действия циклона спасатели будут осуществлять патрулирование автодорог и в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. В режим повышенной готовности также приведена аэромобильная группировка спасателей, которая в случае возникновения нештатных ситуаций сможет оперативно выдвинуться в любой из районов полуострова.

Кроме того, уже подготовлены к развертыванию пункты обогрева, в которых при необходимости водители и пассажиры смогут обогреться и выпить горячего чая. Такие пункты в случае необходимости будут развернуты на автодорогах федерального и местного значения.

В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам также необходимо воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и во время действия непогоды не отпускать их на улицу.

Кроме того, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам напоминают: лед на водоемах полуострова еще очень тонкий и непрочный, а в связи с увеличением температуры воздуха его толщина льда, и без того недостаточная для того, чтобы выдержать вес человека, значительно уменьшится. В связи с этим инспекторы ГИМС категорически не рекомендуют населению выходить на поверхность водоемов и тем более выезжать на лед на автомобилях и снегоходах.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости