Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2017 года Ямальчатам о безопасности в зимний период

Температура воздуха с каждым днем понижается, но погода обманчива. Процессы ледообразования проходят неравномерно. Лед в это время года не безопасен, толщина его не везде одинакова, возникают сезонные риски, связанные с провалом автотехники и людей под лед. В данный период в группе риска находятся дети, любители зимней рыбалки, граждане, которые, пренебрегая правилами безопасности, выходят на коварный лед, нерадивые водители, игнорирующие предупреждения, сокращающие путь по водоёмам.

Для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период на Ямале стартовала акция «Безопасный лед». Накануне инспекторы ГИМС провели занятие в школе – детском саду в поселке Горнокнязевск, воспитанниками которой в основном являются дети коренных народов севера.

«Образ жизни жителей поселка связан с рекой, в связи с чем мы регулярно проводим занятия в данном учебном заведении, в ходе которых раз за разом доносим детям правила поведения на водных объектах, как в летний, так и в зимний период» - говорит старший инспектор Салехардского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин.

Во время занятия ребятишкам инспекторами Сергеем Емельяновым и Михаилом Ильиным было рассказано об особенностях льда, опасных местах на реке, поведении на реке во время подледного лова рыбы и на ледовых переправах. Ребята, отвечая на вопросы инспектора, сами приводили примеры из своей жизни, которые происходили из-за грубого нарушения правил безопасности. Ребята узнали, что при несчастном случае в тундре или долгом отсутствии известий о взрослых ушедших на охоту или рыбалку нужно звонить по единому телефону службы спасения 101.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости