Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2017 года Детсадовцы Ростова приняли участие в пожарных учениях

Накануне проведено комплексное пожарно-тактическое занятие с привлечением пожарной техники в МБДОУ «Детский сад» № 20 в г.Ростове-на-Дону.

Его провели инженер группы профилактики пожаров 40 ОФПС по РО О.В. Зинченко совместно с подразделениями 6 ПСЧ 40 ОФПС по РО, а так же психологом ЦЭПП МЧС России.

Для персонала МБДОУ «Детский сад» № 20 были продемонстрированы видеоролики «Пожар в сбербанке г. Владивостока», «Пожарная безопасность».

Также проведена лекция на тему: «Пожарная безопасность на рабочем месте и в быту», на которой рассматривались вопросы эвакуации, использования первичных средств пожаротушения.

Поскольку нынешний год объявлен в МЧС годом гражданской обороны, для персонала была проведена викторина по гражданской обороне для.

По плану занятий, после «обнаружения» условного очага пожара и вызова пожарных по телефону 01, проведена практическая эвакуация людей из здания.

Прибывшие пожарные продемонстрировали прокладку рукавных линий к месту пожара, спасение «пострадавшего» с помощью индивидуальных средств защиты органов дыхания и спасения «пострадавшего» со второго этажа с помощью механической трехколенной лестницы.

Следующий этап– практическое обучение тушению модельного очага пожара (противня) первичными средствами пожаротушения.

Так же психологом ЦЭПП МЧС России было проведено практическое занятие на тему: « Оказание первой медицинской помощи на манекене».

По окончанию занятия всем была вручена соответствующая наглядная агитация.

Всего в мероприятии приняло участие 220 человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости