Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 ноября 2017 года Инспекторы ГИМС в рамках месячника безопасности обучают школьников правилам поведения на водоемах в зимний период

В Подмосковье продолжается месячник безопасности на водных объектах. Инспекторы ГИМС Московской области проводят патрулирования и мониторинг водоемов региона, разъясняя любителям подледного лова рыбы правила безопасного поведения на льду. Производится выборочный замер толщины льда, осуществляется контроль за действующими и планируемыми к открытию ледовыми переправами, ведется активная информационная и профилактическая работа среди населения.

Зима - прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городов и снеговиков, катание на санках, лыжах и коньках. Однако для того, чтобы развлечение не превратилось в трагедию, во время нахождения на льду необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

Родители и педагоги должны научить детей правильно себя вести на льду. Для этого необходимо закрепить в сознании ребенка несколько несложных правил, самое главное из которых- не выходить на лед самостоятельно. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания, в частности, в период каникул.

Инспекторы ГИМС прилагают все усилия, чтобы научить детей правилам безопасного поведения. В школах города Ступино сотрудники 4 инспекторского участка ГИМС Московской области провели уроки по безопасности на водоемах в зимний период. Дети получили красочные листовки, посмотрели спасательные средства и посмотрели мультфильм о правилах поведения на замерзших водоемах.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости