Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2017 года Сотрудник МЧС из Иркутской области Денис Шпичка завоевал пять медалей на Всемирных играх среди полицейских и пожарных

Пожарный из Иркутской области Денис Шпичка впервые принял участие в Мировом первенстве среди пожарных и полицейских, и сразу же стал пятикратным призером, завоевал три серебряные (бег на 800 метров, тройной прыжок в длину, эстафета 4х400) и две бронзовые медали (прыжки в длину, эстафета 4х100).

«Выложился по-полной» - такими словами сопровождалось сообщение с фотографиями завоеванных пяти медалей, отправленное из Лос-Анджелеса Денисом Шпичкой в Главное управление МЧС России по Иркутской области.

Он был единственным представителем Сибири, всего же в соревнованиях приняли участие более 10 000 пожарных и полицейских со всего мира.

Всемирные игры полицейских и пожарных (англ. World Police and Fire Games, WPFG) проводятся каждый нечётный год, начиная с 1985 года. В этих соревнованиях принимают участие нынешние или отставные сотрудники силовых ведомств. Они состязаются в олимпийских и иных видах спорта, в прикладных дисциплинах, применяемых на учениях полицейских, пожарных и спасателей.

Преподаватель специальных дисциплин учебного пункта города Ангарска, сибиряк, Денис Шпичка достойно представил не только Иркутскую область, но и в целом МЧС России. Поздравляем победителя и гордимся им!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости