Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2017 года На Камчатке спасательные ведомства отработали действия по ликвидации последствий нештатной ситуации на воздушном судне

На Камчатке прошла тренировка по ликвидации последствий нештатной ситуации на воздушном судне. По легенде, во время посадки самолета Як-40, подломилась передняя стойка шасси, в результате чего повреждена носовая часть фюзеляжа, произошло задымление кабины экипажа и пассажирского салона.

Спасательным службам необходимо было отработать действия по тушению пожара и эвакуации пассажиров и членов экипажа.

Звено газодымозащитной службы в аппаратах на сжатом воздухе проверило салон самолета и эвакуировало людей, которые в момент происшествия находились на борту воздушного судна.

По легенде, после проведения эвакуации из самолета, на борту в бессознательном состоянии остались 2 пассажира. Пожарные эвакуировали пострадавших, после чего свои действия отработали медики - они оказывали первую медицинскую помощь условно пострадавшим.

Кроме того, пожарные отработали действия по тушению пожара на воздушном судне. При тушении такого рода пожаров важно, чтобы огонь не перекинулся на соседние самолеты. Поэтому в реальной ситуации спасатели ведут работы не только по тушению горящего самолета, но и подают стволы для охлаждения судов, расположенных поблизости.

В рамках тренировки была также произведена вентиляция самолета. После этого спасательные службы аэропорта произвели подъем и удаление воздушного судна с места происшествия на стоянку самолетов.

В учении по ликвидации последствий нештатной ситуации на воздушном судне были задействованы представители нескольких спасательных служб: МЧС России, краевого поисково-спасательного отряда, центра медицины катастроф, Камчатаэронавигации, региональной поисково-спасательной базы, линейного отдела МВД России на транспорте, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости