Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 ноября 2017 года Особое внимание-ветеранам

Сотрудниками Главного управления продолжается работа по реализации Комплексного плана дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и предотвращению гибели людей на них.

В Кирилловском и Вашкинском районах состоялись рабочие встречи с сотрудниками Комплексных центров социального обслуживания населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности граждан, состоящих на учете в органах социальной защиты. Приняты решения активизировать работу по профилактике пожаров среди граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на надомном обслуживании, утверждены графики совместных комплексных рейдов по местам проживания данной категории лиц.

На сегодняшний день такие рейды прошли в Алёшинском, Чарозерском сельских поселениях Кирилловского района и Липиноборском сельском поселении Вашкинского района. Сотрудники отдела надзорной деятельности проинструктировали жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, осмотрели состояние электропроводки, правильность эксплуатации печного отопления, эксплуатации газового оборудования. Также гражданам были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 19:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости