Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2017 года В школе Прионежского района продолжает работать дополнительная образовательная программа "Юный водник"

В течение 6 лет в Заозерской средней общеобразовательной школы № 10 проводится образовательная программа «Юный водник». В этом году азы морского дела смогут постичь учащиеся 5 класса. В октябре по данной образовательной программе начала работать новая группа. Курирует группу Прионежский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

Программа "Юный водник" дает начальные знания и помогает ребятам лучше познакомиться с профессиями: спасатель, судоводитель, госинспектор ГИМС, пожарный и другими специальностями в системе МЧС.

На одном из занятий ребята посетили водную станцию, где была проведена экскурсия по судам. Тема занятия «Классификация судов». Сначала пятиклассники посетили учебное судно «Юнга Севера», а затем - пассажирское судно «Инженер Нарин». В конце экскурсии ребята зашли на борт маломерного судна Beyliner, где им понравилось больше всего.

В ходе экскурсии учащиеся узнали основные части судна, побывали в ходовой рубке, машинном отделении, и в других помещениях теплоходов, узнали, чем они отличаются друг от друга.

В течение года ребятам еще предстоит изучить устройство судна, методы и способы спасения, спасательные средства, оказание доврачебной помощи, правила безопасного поведения на воде и многое другое.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости