Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 ноября 2017 года Вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период обсудили в Грозном

В Грозном прошло заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В заседании под председательством руководителя комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Руслана Ахмадова приняли участие представители министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований.

Основной повесткой заседания комиссии стали обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и осуществление органами местного самоуправления мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий на водных объектах в зимний период.

Руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений, организаций и предприятий поручено устранить нарушения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Сотрудники МЧС и МВД проверят все объекты на предмет соответствия их установленным требованиям безопасности, а также обеспечат охрану общественного порядка и соблюдение установленных требований безопасности во время проведения массовых мероприятий. Кроме того будут проведены совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

В период ледообразования главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено информировать граждан о состоянии льда на водоемах с привлечением СМИ, выставить аншлаги с информацией о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед, провести агитационную работу и организовать распространение листовок среди населения.

В период ледообразования в целях недопущения несчастных случаев на водоемах будут дежурить представители муниципалитетов, территориальных органов полиции и владельцы-водопользователи.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос повышение уровня безопасности на автомобильных дорогах в зимний период. В частности речь шла о подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период, информирования населения о правилах дорожного движения, обеспечения регулярной очистки дорог от снега, создания необходимого запаса реагентов, повышения готовности экстренных служб к реагированию на возможные ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости