Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2017 года Пожарные провели учения в Ханты-Мансийской психоневрологической больнице

В 15.00 диспетчеру Ханты-Мансийского пожарно-спасательного гарнизона поступил сигнал о начале мероприятия, по тревоге к месту вызова немедленно был направлен дежурный караул и объявлен сбор дополнительных сил гарнизона.

Уже через три минуты к больнице прибыло первое подразделение. Начальник караула, отдав команду бойцам на включение в звено газодымозащитной службы и установку пожарного автомобиля на водоисточник, принял информацию от сотрудника охраны объекта о том, что дежурным персоналом эвакуировано 110 человек, еще четырех пациентов обнаружить своими силами не удалось, в здании сильное задымление. Подтвердив по рации повышенный номер вызова, руководитель тушения пожара отдал приказ отделениям на проведение разведки в здании, поиск и спасение людей.

Прибывшие дополнительно два отделения были направлены на поиск пострадавших, для эвакуации людей с 3 этажа развернута автолестница. Координировал действия спасателей, сотрудников полиции, центра медицины катастроф и газовой службы оперативный штаб.

Спустя 6 минут сразу от двух звеньев пожарных руководителю тушения по рации доложили, что на 2 и 3 этажах со стороны фасада обнаружены 2 пострадавших. С помощью спасательных устройств огнеборцы вывели людей на улицу и передали врачам Центра медицины катастроф и «скорой помощи». На поиск оставшихся людей спасателям потребовалось еще пять минут, после чего огнеборцы перегруппировались для непосредственной ликвидации условного очага пожара. В 15.40 руководителю учений сообщили о ликвидации условного возгорания.

«Здание достаточно сложное с точки зрения пожаротушения. Планировка нестандартная, массовое круглосуточное пребывание людей, возможно наличие маломобильных пациентов, - прокомментировал ход мероприятия руководитель учений начальник управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Югре Николай Зайцев. – Учения на этом объекте проводят регулярно, поэтому после получения вводной участники тренировки быстро сориентировались, своевременно эвакуировали большую часть людей. Руководителем тушения были верно приняты основные решения по спасению пострадавших и тушению очага возгорания. Все задействованные службы со своими задачами справились».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости