Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2017 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»

На территории Саратовской области продолжается сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе в осенний период.

Согласно статистике, в осеннее-зимний период наиболее частной причиной пожара становится нарушение правил эксплуатации и монтажа отопительных приборов, в том числе печного отопления. В связи с этим сотрудники МЧС проводят рейды по жилому сектору, в ходе которых разъясняют гражданам правила безопасного использования отопительных приборов.

Сегодня инспекторы говорили о безопасности с жителями Энгельса и пгт. Ровное. Особое внимание они уделили частным жилым домам, где может использоваться печное отопление, многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально-опасном положении, здесь чаще всего и встречаются нарушения.

В беседах с жильцами инспекторы напомнили об основных правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, о причинах возникновения пожаров, о номерах вызова оперативных служб.

По словам главного государственного инспектора Энгельсского и Ровенского районов Валерии Лебедевой, за летний период граждане очень часто теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности, да и само печное оборудование со временем приходит в негодность. Поэтому приходиться напоминать, что с наступлением холодов нужно быть очень бдительным и сделать все необходимое для того, чтобы обезопасить свой дом от возникновения пожара.

Всем жильцам были вручены памятки по пожарной безопасности в отопительный сезон и с номерами экстренных служб.

В данных мероприятиях приняли участие работники социально-реабилитационного центра «Надежда» г. Энгельса и представители образовательных учреждений Ровенского района.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости