Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2017 года К безопасности на дорогах призывали свердловских водителей сотрудники МЧС и юные инспектора движения

В 2017 году пожарно-спасательные подразделения Свердловской области 359 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, при этом спасены 298 человек. С наступлением осенне-зимнего периода обстановка на дорогах осложняется, риск возникновения ДТП увеличивают гололед и мокрый снег. Поэтому сотрудники МЧС и ГИБДД, объединяют усилия и напоминают водителям о бдительности. Одна из профилактических акций прошла в г.Кушве под девизом «Водитель, не спи за рулем!».

В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения (ЮИД) из детского сада №5, а помогали им в этом сотрудники ГИБДД, МЧС, воспитатели и даже родители. Семь смелых малышей в светоотражающих жилетах по очереди подходили к остановившимся автомобилям, здоровались с водителями, обращались с просьбой соблюдать правила дорожного движения и вручали брошюру «5 советов как не уснуть за рулем». Сотрудники МЧС проверяли наличие огнетушителя в автомобиле, напоминали водителям правила его использования.

Место проведения акции - площадку у фасада пожарно-спасательной части №206 выбрали не случайно. Ежедневно пожарные ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий, поэтому они так же заинтересованы в соблюдении гражданами ПДД.

Конечно, было нелегко мальчикам и девочкам подходить к незнакомым людям и общаться с ними, взрослые помощники ЮИДовцев поддерживали и напоминали малышам их текст. Ребята остались горды выполненным заданием.

Сотрудники МЧС и ГИБДД призывали всех участников движения быть внимательными и взаимовежливыми на дороге и строго следовать правилам дорожного движения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости