Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 ноября 2017 года Сотрудник МЧС во внеслужебное время спас на пожаре человека

13 мая 2017 года в первом часу ночи подполковник внутренней службы Алексей Лосев, находясь дома, сквозь сон услышал крики о помощи. Не раздумывая ни минуты, он оделся и выбежал из квартиры.

В жилом доме на бульваре Чавайна в Йошкар-Оле из приоткрытого окна квартиры на первом этаже были видны языки пламени и дым. Горела мебель в зале, пожар быстро распространялся. Алексей Николаевич на бегу вызвал пожарно-спасательную службу.

В окне охваченной огнем комнаты он увидел хозяина квартиры, который не мог самостоятельно выбраться на свежий воздух из-за проблем со здоровьем. Алексей Лосев знал, что помощь уже близко, но действовать надо было незамедлительно. Дверь в квартиру была закрыта, поэтому, открыв окно, он, рискуя жизнью, забрался внутрь и вытащил мужчину на улицу.

После этого Алексей Лосев вернулся в горящую квартиру и начал сбивать пламя при помощи подручных средств. Вскоре нахождение в задымленной квартире стало уже опасно. Сбив пламя, Алексей Николаевич, кашляя и задыхаясь от дыма, выбрался в окно на улицу.

В это время подъехали пожарные расчеты и приступили к тушению. Попав в горящую квартиру, пожарные обнаружили в дальней комнате спящую женщину и двоих малолетних детей. Не теряя времени, они вывели их из задымленной квартиры. Благодаря грамотным и решительным действиям Алексея Лосева и его коллег, было предотвращено распространение пожара и спасены жизни 4 человек.

23 ноября на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов республиканского этапа фестиваля «Созвездие мужества», заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы подполковник внутренней службы Алексей Лосев награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости