Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 ноября 2017 года Житель Марий Эл награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»

В этом году лауреатом республиканского этапа фестиваля «Созвездие мужества» в специальной номинации «По зову сердца» стал житель Советского района Борис Кустов. Помимо награды фестиваля, на торжественном мероприятии Борису Юрьевичу вручили ведомственную медаль МЧС России.

29 апреля 2017 года Борис Юрьевич Кустов вместе со своим внуком Ильей Чемековым рыбачили в заводи реки Ронги в Советском районе. Уровень воды в реке из-за половодья был высоким, а течение - сильным.

В это время на противоположном берегу реки на бетонных блоках играли два брата. Расстояние до ребят было приблизительно 40 метров.

Вдруг маленький рыбак Илья, увидел, что мальчиков несет течением реки, а один из них уже начал скрываться под водой. Справиться с течением детям было не по силам. Илья крикнул дедушке о случившемся. Борис Юрьевич, не раздумывая, прыгнул в воду.

Потоком холодной воды относило всех троих. В борьбе со стихией, удерживая мальчиков, наглотавшихся воды, мужчина смог найти опору под ногами и вытолкнуть на берег братьев 7 и 11 лет. Борису Юрьевичу на берег выбраться помогал внук Илюша.

Благодаря смелости, мужеству и решительным действиям Бориса Юрьевича были спасены двое детей.

Борис Кустов награжден ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», а его внук - Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Награды вручил начальник республиканского главка МЧС генерал-майор Александр Малкин.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости