Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2017 года Пожарно-тактические учения

23 октября в Сердобском районе Пензенской области проходили контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на социально-значимый объект с круглосуточным пребыванием людей «Дом ветеранов труда».

По замыслу учения произошло возгорание на 1 этаже здания. Причиной стало нарушения правил пожарной безопасности. В здании происходит сильное задымление, существовала угроза распространения огня по этажу здания. Через несколько минут к «условно горящему» зданию прибывает дежурный караул и службы жизнеобеспечения. Начальник караула оценивает обстановку по внешним признакам и полученной информации, уточняет информацию об отключении электроснабжения и проведенной работе обслуживающим персоналом по тушению пожара первичными средствами пожаротушения, об эвакуации людей из помещений. По предварительным данным не все люди эвакуированы. Пожарные приступают к поиску пострадавших и ликвидации возгорания. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех структур, грамотным и четким выполнениям поставленных задач спасателями, условный пожар был ликвидирован с наименьшим предполагаемым материальным ущербом. А пожарно-спасательным подразделениям данные учения помогли в очередной раз отработать действия при ликвидации возгорания.

После завершения учений начальником ОНД и ПР Сердобского, Бековского и Тамалинского районов полковником внутренней службы Мартыновым Д.В. был проведен инструктаж с персоналом объекта.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости