Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2017 года Месячник безопасности людей на водных объектах: учащиеся школы №4 города Коврова посетили спасательную станцию

О правилах безопасного поведения на водоёмах детям рассказывают не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. У них огромные опыт и знания. Этим они и делятся с ребятами.

Прекрасным ноябрьским снежным днём учащиеся 4-го класса школы №4 города Коврова посетили спасательную станцию ГИМС. Неизменно доброжелательно встретил ребят старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Юрьевич Паранин.

Юрий Юрьевич рассказал детям о правилах поведения на водоёмах в период межсезонья, об особенностях льдообразования и тонкого льда, привёл примеры из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении правил безопасности. Юрий Юрьевич продемонстрировал школьникам средства спасения, рассказал, как ими пользоваться. Ещё дети уяснили, что если они увидят кого-то на тонком льду – то следует немедленно сообщить о потенциальном происшествии в службу спасения по телефонам «101», «112» и взрослым. Ребята активно отвечали на вопросы сотрудника ГИМС, задавали свои.

По завершении мероприятия ребята потренировались в забрасывании конца Александрова и спасательного круга, посидели на катере и порулили, а некоторые ребята даже давали интервью телеканалу «НТК-Ковров».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости