Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 ноября 2017 года В Ингушетии продолжаются мероприятия в рамках проекта «Научись спасать жизнь» (видео)

«Мастер-класс» для школьников общеобразовательной школы №1 города Назрань в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» провели сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со студентами пожарно-спасательного колледжа республики.

Открывая мероприятие с приветственным словом перед ребятами выступил начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Главного управления Тамерлан Чапанов. Далее, студенты пожарно-спасательного колледжа республики, прошедшие обучение на инструктора по первой помощи продемонстрировали методы оказания первой помощи человеку в различных происшествиях. В частности, ребят ознакомили с принципами оказания помощи человеку получившему травму в дорожно-транспортном происшествии. Будущие врачи наглядно показали школьникам, как извлечь человека и оказать первую доврачебную помощь.

Ребята узнали, как делать искусственное дыхание, как взрослым, так и детям, и как остановить кровотечение, в случае рваной раны на руке. Школьникам также представилась возможность показать свои знания в оказании первой помощи. Завершилось мероприятие показом фильма по тематике оказания первой помощи на ингушском языке.

«Данный проект имеет важное значение, как для взрослых, так и для ребят. Практически ежедневно на наших дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия. Став невольным свидетелем человек, посетивший подобные мероприятия сможет оказать первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшему в той или иной ЧС», - сказал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Главного управления Тамерлан Чапанов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости