Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 ноября 2017 года Лучший водолаз-спасатель янтарного края работает в Балтийске

В чрезвычайное ведомство Олег Евгеньевич пришел 15 лет тому назад, имея большой опыт работы под водой. Срочную службу он проходил на военно-морской базе в Кронштадте, затем служил в рядах аварийно-спасательного отряда Балтфлота в Балтийске, работал водолазом в различных гражданских организациях.

С начала водолазной практики Олег Бабич проработал под водой около трех тысяч часов, а это в сумме примерно четыре месяца. Лучший водолаз этого года имеет допуск к выполнению водолазных работ и спускам под воду на глубине 60 метром во всех типах водолазного снаряжения, которое есть на вооружении подразделения, а также владеет дополнительной квалификацией водолаза-электросварщика. В его солидном послужном списке участие в 64 поисково-спасательных операциях на территории региона и за его пределами, в том числе сложные подводно-технические водолазные работы на аварийном судне в Карском море и на месте крушения теплохода «Булгария» в Куйбышевском водохранилище Татарстана. За участие в последней операции Олег Бабич удостоен медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Также лучший водолаз был награжден ведомственной медалью МЧС России «За разминирование» за участие в разминировании баржи, затонувшей во время Великой отечественной войны в районе порта Пионерск в 2009 году. При проведении схожих работ в акватории порта Балтийск он лично поднял со дна около трех сотен взрывоопасных «сюрпризов», общее же количество снарядов, эвакуированных Олегом Бабичем в течение ряда лет со дна Балтийского моря, не поддается учету.

Лучший водолаз 2017 года, являлась также спасателем, неоднократно принимал участие в операциях по спасению людей, терпящих бедствие на воде, и в ликвидации последствий ДТП. За время работы в МЧС Бабич лично спас 6 человек на суше и на море.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости