Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 ноября 2017 года Дорожная обстановка в Нижегородской области на контроле

В Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Нижегородской области поступила информация об ухудшении погодных условий на территории Нижегородской области в связи с выпадением большого количества осадков в виде мокрого снега, что может осложнить дорожную обстановку на территории Нижнего Новгорода и области.

Данная информация оперативно была доведена до единых дежурно-диспетчерских служб районов области, проинформированы все заинтересованные организации и ведомства. В готовность приведены силы и средства специализированной пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы для развертывания мобильного городка жизнеобеспечения. Дорожная обстановка в области находится на постоянном контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки с помощью видеокамер. При этом особое внимание уделяется затороопасным участкам. Для доведения прогнозной информации об ухудшении дорожной обстановки Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области с водителями-дальнобойщиками налажен обмен информацией по каналу радиосвязи.

В случае необходимости для реагирования на ухудшение дорожной обстановки могут быть развёрнуты 52 стационарных пункта обогрева и 28 пунктов временного размещения.

Кроме того, для оперативного реагирования на складывающуюся дорожную обстановку на территории области Главным управлением МЧС России по Нижегородской области организовано взаимодействие с дорожно-эксплуатационными службами и ГИБДД. Уточнены силы и средства, которые могут быть задействованы в обслуживании и расчистке автодорог от снега и наледи, а также для своевременного реагирования на возможные происшествия. Уточнено количество запасов пескосоляной смеси для обработки дорожного полотна.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует водителям учитывать поступающую прогнозную информацию и складывающуюся дорожную обстановку. При управлении автомобилем соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий.

Ссылка на видеоинтервью: http://fayloobmennik.cloud/7140417

Титры: Олег Лютов – старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости