Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2017 года Познакомились с повседневной работой пожарных

2017 год объявлен в МЧС России "Годом гражданской обороны". В рамках мероприятий Года гражданской обороны для детей в пожарных частях проводятся Дни открытых дверей.

Так, в городе Новокубанск, подобное мероприятие было проведено для ребят из школы №3 г. Новокубанск. Экскурсию провели заместитель начальника 124 пожарно-спасательной части Казаров Сурен, а также сотрудники дежурного караула.

Дети смогли познакомиться с повседневной работой пожарных. Во время экскурсии ребята посетили пожарное депо, ознакомились со снаряжением огнеборцев, посидели в пожарных автомобилях. Также, детям рассказали, как позвонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации и дали возможность отработать это на практике. Правильно выполнив все действия по набору номера телефона 101, звонок поступил диспетчеру 124 пожарно-спасательной части по охране Новокубанского района.

Так же, во время экскурсии с детьми и их преподавателями была проведена беседа о пожарной безопасности в зимний период. Все дети остались довольны этим увлекательным путешествием в пожарную часть и пообещали, что обязательно придут еще и расскажут об экскурсии своим друзьям.

Всего в данном мероприятии приняли участие 25 человек.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости