Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2017 года Уральский учебный спасательный центр подключился к акции «Безопасный лед»

На Южном Урале стартовал первый этап масштабной профилактической акции «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль обстановки на зимних водоемах и, особенно, мест массового выхода людей на лёд.

В рамках акции подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма. Такой подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан. Акция продлится до весны.

На днях военнослужащими Уральского учебного спасательного центра МЧС России был совершен выезд на озера Улагач, Акакуль, Большая Акуля, Большие Ирдяги, Малые Ирдяги, Хагальгим и Увильды, где высок риск провала людей и техники под лёд. Во время патрулирований были проведены беседы с водителями и рыбаками, им были вручены памятки и листовки. Спасатели особо отметили, что выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Ведь водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей.

Не забывают сотрудники и о подрастающем поколении: во всех школах стали традиционными занятия и инструктажи по безопасности на воде и у воды. Начало зимнего периода не стало исключением. Сегодня офицеры учебного спасательного центра посетили школу №41 поселка Новогорный, где учениками была проведена разъяснительная и профилактическая работа на тему «Безопасный лед». Лекция проходила в форме рассказа-беседы в сопровождении слайдов. Специалисты МЧС рассказали о том, как опасен тонкий лед, как избежать беды и что делать, если человек провалился под лед.

Каждый должен помнить, что легкомысленное отношение к правилам поведения на льду угрожает не только его жизни, но и жизни тех, кто приходит на помощь.

Не подвергайте свою жизнь и близких вам людей опасности!

Соблюдайте меры безопасности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости