Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2017 года На районной Доске почета лучший водитель «боевой» машины

На основании постановления Президиума Совета депутатов МО «Игринский район», на Доску почета Игринского района занесен водитель пожарного автомобиля 31 пожарно-спасательной части ФГКУ "2 отряд ФПС по Удмуртской Республике" Тронин Сергей Николаевич.

Он посвятил работе в пожарной охране не много, не мало, а 25 лет своей жизни. Сергей Николаевич уже четверть века работает водителем пожарного автомобиля в 31 пожарно-спасательной части поселка Игра. В 1992 году, в непростое и нестабильное время для нашей страны, он поступил на работу в пожарную часть. Новая специфическая работа была непривычной, но всегда казалась интересной из-за любви к автомобилям, дороге, шестеренкам и моторам. За короткий срок Сергей Николаевич успешно освоил навыки профессии, прошел стажировку и получил разрешение на право управления пожарным автомобилем.

«Добросовестный, принципиальный, всегда отстаивает свою точку зрения, требовательный к себе, умелый, справляющийся со своими прямыми обязанностями, первоклассный специалист-водитель, всегда содержит в надлежащем порядке закрепленные за ним инвентарь и автомобиль», – так характеризуют его коллеги. Сергей Николаевич скрупулезно следит за техническим состоянием вверенной ему «боевой» машины, чтобы в сложной ситуации она не подвела. Ведь чем скорее пожарный расчет доедет до очага возгорания, тем быстрее он будет потушен. И даже по прибытии на место происшествия, водитель не остается без дела. Он должен установить автомобиль так, чтобы при внезапном развитии пожара его можно было вывести в безопасное место и обеспечить маневрирование другой автотехники. Учитывая отсутствие специальных пожарных пирсов, недостаточную ширину сельских улиц, плотную застройку в некоторых жилых массивах, водитель пожарного автомобиля превращается в уникального специалиста, который способен выкрутиться из любой ситуации.

И вот уже 25 лет, являясь важным звеном в крепкой цепи огнеборцев, Сергей Николаевич Тронин ни разу не подвел коллектив, ответственно выполняя свою работу.

Екатерина Сунцова

ПСЧ-31 ФГКУ «2 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости