Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2017 года За неделю личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области обучил правилам пожарной безопасности более 8500 человек

В целях предупреждения пожаров силами Главного управлением МЧС России по Калужской области осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также профилактику пожаров в осенне-зимний пожароопасный период. Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём.

Так, за прошедшую неделю в целях обеспечения безопасности сотрудниками надзорной деятельности проведен 8191 адресный подворовый обход домовладений, в ходе которого мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали 8738 человек. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора распространили 8325 листовок с правилами пожарной безопасности. Осуществили 228 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Также служащими Государственного пожарного надзора проведен 84 схода с населением, где были рассмотрены вопросы безопасности с охватом 857 человек. Особое внимание в Главном управлении уделяется работе с детьми.

Работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости