Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2017 года В Калуге прошли сборы с государственными инспекторами по маломерным судам

22 ноября 2017 года в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» прошли сборы с государственными инспекторами по маломерным судам.

Сборы традиционно начались с регистрации участников и строевого смотра. После чего, с приветственным словом перед слушателями выступил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» Ринат Нуриевич Резяпов.

Участники сбора проанализировали трудовую дисциплину и материально-техническое обеспечение инспекторских участков. эксплуатацию маломерных судов и автомобильного транспорта.

В мероприятии, также принял участие Калужский транспортный прокурор Денис Александрович Косик.

В своем выступлении Калужский транспортный прокурор Денис Александрович Косик коснулся актуальных вопросов применения норм административного законодательства государственными инспекторами при осуществлении государственного надзора за маломерными судами на водных объектах.

Тематика сборов вызвала большое количество вопросов, на которые государственные инспекторы получили исчерпывающие ответы и рекомендации.

Проведение подобных сборов направлено на достижение следующих целей:

- повышение уровня профессионального мастерства государственных инспекторов ГИМС МЧС России по Калужской области;

- выработка единого понимания роли государственных инспекторов в осуществлении ими государственной функции по надзору за соблюдением юридическими и физическими лицами законодательства РФ, утвержденных технических норм и правил по вопросам пользования маломерными судами, базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов, пляжами и других мест массового отдыха на водоемах;

- совершенствование навыков по планированию контрольно-надзорной деятельности, профилактике административных правонарушений и осуществлению их официального статистического учета;

- проверка подготовленности инспекторского состава подразделений ГИМС МЧС России по Калужской области к осуществлению контроля за выполнением органами местного самоуправления требований по обеспечению безопасности людей и охраны жизни людей на базах (сооружениях) для стоянок маломерных судов, пляжах и переправах;

- формирование профессионального самосознания и чувства ответственности за эффективность мероприятий направленных на предупреждение несчастных случаев на воде;

- проверка знаний законодательной базы, должностных обязанностей государственных инспекторов, их практической подготовки и готовности к их выполнению.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости