Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2017 года В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю состоялся межведомственный семинар по вопросам эффективности расследования уголовных дел, возбуждённых по фактам природных пожаров

23 ноября в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю состоялся межведомственный семинар на тему: «Повышение качества производства следственных и процессуальных действий, а также эффективности расследования уголовных дел, возбуждённых по фактам природных пожаров». Проведению собрания послужил анализ по результатам изучения материалов проверок, проведённых в рамках расследования сообщения о природных пожарах в пожароопасных период 2017 года.

В мероприятии приняли участие: сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Приморскому краю, представители правоохранительных органов, прокуратуры, Следственного комитета и полиции Приморского края.

В ходе семинара участники обменялись опытом по решению проблем, возникающих при расследовании уголовных дел, в том числе о преступлениях, совершённых в условиях неочевидности, по вопросу повышения эффективности деятельности правоохранительных органов, направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с природными пожарами, а также установлении лиц, их совершивших. В особое внимание в работе были приняты рекомендации специалистов Следственного комитета, прокуратуры и испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Также во время встречи было принято решение о создании межведомственного соглашения по взаимодействию между правоохранительными органами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости