Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 ноября 2017 года Чтобы новогодние праздники прошли без происшествий

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области провели совещание с руководителями образовательных учреждений областного центра по вопросу подготовки и безопасного проведения новогодних мероприятий.

Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в праздничных мероприятиях, для сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области является особой задачей. Ведь только строгое соблюдение требований пожарной безопасности и контроль со стороны администраций объектов помогут встретить Новый год безопасно.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Ирина Стругова рассказала представителям объектов о требованиях пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий, о мерах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, довела до руководителей основные требования нормативно-правовых актов, регламентирующих обеспечение пожарной безопасности.

В период новогодних праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров в случае нарушения требований безопасности при использовании пиротехники. Сотрудники МЧС России напомнили, что категорически запрещается применять изделия с истекшим сроком годности, а также внутри помещений. Опасным фактором для возникновения пожаров порой служит и неправильная установка новогодней елки: неустойчивое положение елки, излишнее количество электрических гирлянд, запрещенное украшение елки свечами и ватой (марлей) может привести к плачевным событиям в разгар праздника.

В завершение встреч руководителям объектов образования напомнили о том, что эвакуационные пути и выходы должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, средства пожаротушения, связи и пожарной автоматики – находится в исправном состоянии.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости