Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 ноября 2017 года Осторожно! Тонкий лёд!

На реках и озёрах области идёт образование ледостава. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, граждане пытаются иногда испытать на прочность неокрепший лёд. МЧС предупреждает: выход на тонкий лёд опасен!

Чаще всего пренебрегают правилами безопасности на льду рыбаки, которых толкает на неокрепший лёд собственный азарт и дети.

МЧС предупреждает: лёд до наступления стойких морозов непрочен и выходить на него опасно!

Ночной холод скрепляет лёд на поверхности водоема, однако днем, быстро нагреваясь, он слабеет и не может выдержать нагрузку. В водоемах со стоячей водой лёд появляется раньше, чем на реках, где течение мешает формированию ледяной корки. При этом, водоемы замерзают неравномерно: сначала лёд покрывает поверхность у берега, а затем уже на середине.

Не достаточно прочный лёд может быть опасен для вашей жизни! Не будьте беспечны, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности!

Очень часто на берегу водоемов можно встретить детей. Объясните ребенку, что выходить на лёд очень опасно. Предупредите его, что нельзя подходить к водоему и проверять прочность льда ударом ноги.

Соблюдая общепринятые правила поведения на водных объектах, вы сможете обезопасить себя и вашего ребенка от серьезных опасностей.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости