Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2017 года В ХАКАСИИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ «СОЗВЕЗДИЯ МУЖЕСТВА»

В Главном управлении МЧС России по Хакасии подвели итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Конкурс проводится в три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский. В течение года в рамках фестиваля выбираются самые достойные из представителей профессии и лучшие подразделения в системе МЧС России, работы журналистов и фоторепортеров, определяются победители и среди граждан, проявивших геройство и мужество.

В Хакасии лучшими в номинациях профессионального мастерства стали:

Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы - Сергей Оришич, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черногорску, Сорску и Усть-Абаканскому району.

Лучший пожарный – Владимир Скрынник, пожарный 6 пожарно-спасательной части в городе Саяногорске.

Лучший начальник караула – Егор Шилов, начальник караула 6 пожарно-спасательной части в городе Саяногорске.

Лучший работник пожарной охраны - Михаил Бейлин, пожарный 6 пожарно-спасательной части в городе Саяногорске.

Лучший государственный инспектор по маломерным судам – Сергей Таболич, старший государственный инспектор по маломерным судам Абаканского инспекторского участка.

Лучший старший оперативный дежурный – Вадим Кужаков, заместитель начальника Центра управления кризисными ситуациями (ЦУКС) Главного управления.

Слаженную коллективную работу подразделения отметили в номинации: «Лучшая пожарно-спасательная часть», победу в которой одержали огнеборцы пожарно-спасательной части №4 города Черногорска.

Среди журналистских работ в номинации «Лучший телевизионный проект» лучшим стал Максим Карамашев, корреспондент телекомпании РТС. Победителем стала и Нина Богатырева, заместитель главного редактора газеты «Саянские ведомости», номинированная как автор лучшего материала в печатных СМИ.

В конкурсной программе были и специальные номинации, в которых отмечают рядовых граждан, не состоящих на службе в МЧС, однако, своими геройскими поступками или профессиональной деятельностью они принесли огромную пользу во имя спасения жизни.

Так, например, начальник штаба гражданской обороны станции Абакан Евгений Сорокин, за добросовестное исполнение своих обязанностей был признан победителем в номинации «пробудивший общественность».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости