Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2017 года В новом доме под Новый год

Служить в МЧС не только престижно, но и социально выгодно. Наиболее весомой льготой сотрудника федеральной противопожарной службы является право на обеспечение жилыми помещениями.

На сегодняшний день, в списках желающих и имеющих право на единую выплату числятся 186 аттестованных ямальских спасателей. Накануне два офицера из этого списка выбыли – им были выплачены денежные средства для приобретения собственного жилья.

Денис Болдырев – служит на Ямале уже более десяти лет. Сейчас он главный государственный инспектор по пожарному надзору в Полярной столице, любящий муж и отец большого семейства. У подполковника внутренней службы трое детей. В 2013-ом году встал в очередь на жилье. И в сентябре этого года стал счастливым обладателем внушительной денежной суммы.

«Когда мне позвонили и сказали, что в ближайшее время я получу данную выплату – я не поверил. Мы семьей жили в ведомственной квартире. В итоге, на семейном совете было решено: покупаем дом. К тому же, дом нашей мечты, так сказать, уже давно был на примете. И он нас дождался. Мы вложили выплату, материнский капитал и взяли еще ипотеку. Теперь живем в большом доме», - рассказывает Денис Болдырев.

Новоселье в новом доме отметили скромно, в кругу родных и близких. Денис смеется, с приобретением нового дома в их семье появилась новая традиция: каждые выходные вся семья выходит во двор с лопатами, очищая придомовую территорию от снега.

«На сегодняшний день, иметь свое жилье – это для многих непозволительная роскошь. Я рад и благодарен Министерству за возможность в свои 35 лет жить вместе с семьей в своем доме», - говорит Денис Алексеевич.

Еще один сотрудник спасательного ведомства на Ямале получил от МЧС новогодний подарок. Старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО» Виктор Косуха главную ночь года будет встречать вместе со своей семьей уже в своей большой квартире.

Он служит в рядах ямальских спасателей более 15-ти лет. Вместе с женой и двумя сыновьями так же проживает в ведомственной двухкомнатной квартире.

«Когда мне позвонили и попросили документы для перечисления денежной субсидии, я сначала даже не понял о чем речь. Потом не поверил, а теперь вот в предвкушении переезда. Мы нашли большую трехкомнатную квартиру и если все получится быстро с оформлением документов, то елку будем наряжать уже в новой своей квартире», - делится планами Виктор.

Майор Косуха встал в очередь на ЕСВ также в 2013-ом году. Был первый в списке, первым в этом году выплату и получил.

«Я хочу сказать спасибо Министерству за такие программы. Мало кому из работающей молодежи выпадает возможность получить финансы на приобретение жилья. В МЧС такая практика есть и за это от меня и моей семьи огромное спасибо», - говорит Виктор.

В следующем году в МЧС России так же предусмотрены различные социальные выплаты для сотрудников. Сюда входят спасатели и пожарные, попавшие в трудную жизненную ситуацию, многодетные семьи, а так же для обеспечения сотрудников жильем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости