Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 ноября 2017 года Кадетский десант обучает односельчан

Сразу после уроков кадеты Ярковской школы №3 Новосибирской области отправились обучать односельчан правилам пожарной безопасности. Кадетский десант рассредоточился в частном секторе на улице Рабочая села Ярково, ребята обследовали жилые дома, выявляли нарушения, а также проводили инструктаж для взрослых.

Группа из 14 кадет под руководством своего наставника Вараксина Вячеслава Михайловича побывали в каждом доме и надворных постройках, и везде хозяева встречали ребятишек с улыбкой, и с удовольствием слушали наставления «маленьких инспекторов».

Приближаются холода, и пожары в это время года не редкость. В частном секторе поселка отопление в основном печное, у многих имеются бани, надворные постройки, гаражи и сараи. Школьники рассказывали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, призывали жильцов обратить особое внимание на состояние печного отопления, эксплуатацию газовых баллонов и устройств, а также электроприборов.

В ходе беседы кадеты поделились с односельчанами своими знаниями, указали им на выявленные нарушения и недостатки, и вручили памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости