Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2017 года Современный пожарный поезд

В рамках Месячника гражданской обороны в ноябре состоялась торжественная презентация нового современного пожарного поезда, оборудованного по последнему слову техники. Мероприятие проходило на перроне ж/д вокзала.

Состав предназначен для ликвидации пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на железнодорожном транспорте и не только. Этот пожарный расчет может тушить очаги возгорания в районе одного километра от железной дороги.

В состав поезда входят вагон-насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища, способные обеспечить подачу воды на тушение пожара из расчета 50 литров в секунду. В составе локомотива также есть кухня, душевая, места для отдыха работников дежурного караула, состоящего из 7 человек. Пожарный поезд оборудован комплектом средств связи.

Для населения г.Бузулука проводились экскурсии по пожарному локомотиву.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости