Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2017 года О безопасности на воде в осенне-зимний период - детям

С целью предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах региона в осенне-зимний период инспектора Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Оренбургской области активно проводят профилактическую работу.

Государственные инспектора рассказывают ученикам о том, что осенне-зимний период, когда на водоемах только начинает появляться лед, очень опасное время.

На этой неделе, в рамках месячника безопасности, уроки безопасности прошли в различных школах г. Оренбурга. Везде вопросам безопасности уделяется особое внимание.

Детям напоминают, что нельзя выходить на лед, когда на улице темно или плохая видимость, проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. Опасны места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на такие места ногой лед может сразу же треснуть. Если по каким-то причинам под ногами затрещал лед и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать, а необходимо скользящими шагами вернуться обратно, либо лечь и перекатиться в безопасное место.

Дети к урокам относятся серьезно. Как правило, все внимательно слушают инспекторов ГИМС. Больше всего школьников интересует, как помочь человеку, провалившемуся под лед.

Лишний раз напомнить детям о безопасном поведении на льду не помешает также и родителям. Уважаемые взрослые! Доведите основные правила безопасности до своих детей и будьте осторожны сами!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости