Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 ноября 2017 года С историей и современным развитием гражданской обороны России познакомились участники открывшихся в Сыктывкаре Рождественских чтений

В столице Коми сегодня открылись третьи региональные Рождественские чтения, участники которых обсудят важные проблемы, связанные с морально-нравственными ориентирами общества и развитием человеческой цивилизации в будущем. Главное управление МЧС России по Коми традиционно является одним из соорганизаторов мероприятия.

В торжественной церемонии открытия Рождественских чтений, состоявшейся в концертном зале Гимназии искусств при Главе Коми принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр КНЯЗЕВ.

В рамах проведения Чтений в Доме дружбы народов Республики Коми сотрудники управления гражданской защиты познакомили участников одного из важнейших культурных мероприятий в нашем регионе с историей становления и развития гражданской обороны России. Одним из первых с выставкой, посвященной 85-летию ГО, познакомился Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Специалисты МЧС России рассказали гостям выставки о современных индивидуальных средствах защиты. От самых элементарных, таких, как ватно-марлевые повязки и респираторы, до современных образов – противогазов ГП-7 и ГП-9. Участники чтений почерпнули много интересных фактов о гражданской обороне из фильма и фотовыставки, посвященных 85-й годовщине образования ГО нашей страны.

Также всем посетителям выставки сотрудники МЧС по Коми вручали красочные памятки на коми и русском языках по действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости