Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 ноября 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров принял участие в заседании регионального Правительства

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров принял участие в заседании регионального Правительства.

Руководитель ярославского МЧС доложил об оперативной обстановке в регионе и профилактической работе, направленной на минимизацию сезонных рисков.

- В настоящее время отмечается сезонное увеличение дорожно-транспортных происшествий из-за не соблюдения скоростного режима водителями при ухудшении погодных условий и последствия такой дорожной обстановки будут возрастать, - отметил Олег Бочаров. Еще один остро стоящий вопрос – рост количества техногенных пожаров в жилом секторе, нежилых расселенных домах и заброшенных зданиях. Мы завершаем операцию «Отопительный сезон», которая проводилась на территории региона два месяца и показала хорошие результаты.

Напомним, в связи с увеличением пожаров в расселенных домах, инспекторы пожароного надзора совместно с полицией проводят профилактические рейды на этих объектах.

Что касается рисков, связанных с водными объектами региона, то в настоящее время специалисты активно готовятся к реагированию на возможные происшествия, связанные с выходом людей на лёд - проводятся проверки готовности сил и средств муниципальных районов к работе в зимний период. Навигация маломерных судов закрыта в этом году 13 ноября.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости