Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 ноября 2017 года Акция «Поверь в мечту!»

19 ноября в Центре Галереи Чижова состоялась ежегодная акция «Поверь в мечту!» в рамках проекта «Резиденция Деда Мороза», инициированного депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым. В прошлом году юные воронежцы загадали Деду Морозу желание - стать пожарными, а в этом году их мечта сбылась.

Для мальчишек в возрасте от 6 до 10 лет провели экскурсию по пожарно-спасательной части № 2 по охране Ленинского района, где ребятам рассказали, как проходит рабочий день пожарного, показали учебные классы и комнаты отдыха, где огнеборцы восстанавливают силы после вызова, объяснили, для чего нужны специнструменты и оборудование. Дети также узнали, как происходит прием и передача поступающих вызовов, сколько секунд есть у пожарного, чтобы выехать на место, как ему действовать при возгорании в квартире, на сколько минут тушения хватает полной цистерны с водой и куда ехать на дозаправку в случае необходимости.

Ребята также примерили на себя обмундирование, ознакомились с видами пожарных машин, даже попробовали самостоятельно потушить условное возгорание. По итогам экскурсии будущие огнеборцы утвердились в своем желании пополнить ряды специалистов МЧС России.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости