Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2017 года День призывника в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области

В рамках мероприятий Года Гражданской обороны в системе МЧС России и в целях военно-патриотического воспитания молодежи, повышения престижа воинской службы, а также в преддверии Дня призывника Главным управлением МЧС России по Тамбовской области организовано взаимодействие с исполнительными органами власти, органами местного самоуправления, отделением ВДПО, РОССОЮЗСПАСА, войскового казачества по проведению мероприятий в рамках Дня призывника.

День призывника в Тамбове – традиционное праздничное мероприятие для военнослужащих РФ, учащихся общеобразовательных учреждений города, родителей и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

В этот день устраивают празднично-патриотические мероприятия, организуют для призывников экскурсии в воинские части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников. Нередко призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия.

Во время «Всероссийского дня призывника» уже традиционными стали показательные выступления бойцов спецподразделений и парадные смотры войск.

В рамках «Всероссийского дня призывника» на территории Тамбовской области проведены следующие мероприятия:

проведен празднично патриотический концерт посвященный Дню призывника;

проведен день открытых дверей в воинских подразделениях, в ходе которых призывники смогли посмотреть технику и вооружение подразделений специального назначения и специальных моторизованных воинских частей, попробовали пищу в солдатской столовой;

организованы встречи ветеранов Великой Отечественной войны с подрастающей молодежью;

проведен день открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях федеральной противопожарной службы приуроченный ко Дню призывника;

проведены спортивно массовые мероприятия с призывниками Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости