Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 ноября 2017 года В Коми работает комиссия СЗРЦ МЧС России

В эти дни в республике проходит проверка подразделений МЧС России по Коми комиссией Северо-Западного регионального центра. Возглавляет комиссию начальник Управления гражданской защиты СЗРЦ Александр АРТЮХОВ. В рамках рабочего визита представители Регионального центра проверили деятельность Сыктывкарского филиала Северо-Западного поисково-спасательного отряда, готовность подразделений Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона к выполнению задач в зимний период.

В первую очередь был проверена организация несения службы, готовность сил и средств к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, пожары и иные происшествия, характерные для зимнего периода. Была внимательно изучена документация дежурной службы ПСО, документы спасателей на допуск к проведению различного рода поисково-спасательных работ, организация охраны труда и медицинского обеспечения.

Представители СЗРЦ проверили готовность спасательной техники и оборудования к работе в условиях низких температур. Члены комиссии ознакомились с новейшей техникой, которыми оснащены подразделения МЧС России по Коми в 2017 году – это квадроциклы, снегоходы, приспособленные для работы в условиях суровой северной зимы. Гости смогли оценить современное оснащение нового штабного автомобиля Центра управления в кризисных ситуациях, а также технические возможности вновь оборудованного передвижного пункта управления ГУ МЧС России по Коми.

В ходе визита в спасательный отряд и 11-ю пожарно-спасательную часть 1 отряда ФПС комиссия уделила особо пристальное внимание бытовым условиям, созданным для несения круглосуточного дежурства, состоянию морально-психологического климата в подразделениях, а также предпринимаемым мерам по оказанию социальной помощи сотрудникам и работникам МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости